全国各地电信dns服务器地址Telecom DNS server addressesacross the country
Telecom DNS server addresses across the country
Beijing DNS address: 202.96. 199. 133, 202.96.0. 133,
202. 106.0. 20, 202. 106. 148. 1, 202.97. 16. 195
Shanghai DNS address: 202.96. 199. 132, 202.96. 199. 133,
202.96. 209.5, 202.96.209. 133
Tianjin DNS address: 202.99.96.68 10. 10.64.68
Guangdong DNS address: 202.96. 128. 143 202.96. 128.68
202.96. 128. 110
Shenzhen DNS address: 202.96. 134. 133 202.96. 154.8
202.96. 154. 15
Henan DNS address: 202. 102.227.68 202. 102. 245. 12
202. 102.224.68
Guangxi DNS address: 202.96. 128.68 202. 103.224.68
202. 103.225.68
Fujian DNS address: 218.85. 157.99 202. 101. 115.55
Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55 202. 101. 103.54
Hunan DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.96.68 202. 103.96. 112
Jiangsu DNS address: 202. 102. 15. 162, 202. 102.29. 3,
202. 102.3. 141, 202. 102.24.35
Shaanxi DNS address: 202. 100. 13. 11 202. 100.4. 16
Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 202. 100.0.68
Hubei DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.0. 117 202. 103. 24.68Shandong DNS address: 202. 102. 154. 3, 202. 102. 152.3,
202. 102. 128.68, 202. 102. 134.68
Zhejiang DNS address: 202.96. 102.3 202.96.96.68 202.96. 104. 18Liaoning DNS address: 202.98.0.68, 202.96.75.68, 202.96. 75.64,
202.96.69. 38, 202.96.86. 18, 202.96.86.24
Anhui DNS address: 202. 102. 192.68 202. 102. 199.68 10.89.64.5Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 10. 150.0. 1
Heilongjiang DNS address: 202.97.229. 133 202.97. 224.68Hebei DNS address: 202.99. 160.68 10. 17. 128.90
Baoding DNS address: 202.99. 160.68 202.99. 166.4
Jilin DNS address: 202.98.5.68 202.98. 14. 18 202.98. 14. 19Jiangxi DNS address: 202. 101.224.68, 10. 117.32.40,
202. 109. 129.2, 202. 101.240.36
Shanxi DNS address: 202.99. 192.68 202.99. 198.6Xinjiang DNS address: 61. 128.99. 133 61. 128.99. 134Guizhou DNS address: 202.98. 192.68 10. 157. 2. 15Yunnan DNS address: 202.98.96.68 202.98. 160.68Sichuan DNS address: 202.98.96.68 61. 139.2.69Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 61. 128. 192.4Chengdu DNS address: 202.98.96.68 202.98.96.69Inner Mongolia DNS address: 202.99.224.68 10. 29.0.2Qinghai DNS address: 202. 100. 128.68 10. 184.0. 1Hainan DNS address: 202. 100. 192.68 202. 100. 199.8Ningxia DNS address: 202. 100.0.68 202. 100.96.68Gansu DNS address: 202. 100.72. 13 10. 179.64. 1
Hongkong DNS address: 205.252. 144. 228 208. 151.69.65Macao DNS address: 202. 175.3.8 202. 175. 3.3
CRC DNS server address throughout the country
CRC network users use more 211.98.4. 1 and 210.52.207.2 thesetwo DNS, the station is now providing the main domestic DNSaddress for reference:
Province (city) DNS name DNS IP ADDRESS
Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8
Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133
202.96. 154.8 /202.96. 154. 15
Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133
Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133
Ns.cn.net 202.97. 16. 195
202. 106.0. 20/202. 106. 148. 1
Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68
Shanghai DNS address ns. sta.net.cn
202.96. 199. 132/202.96. 199. 133 /202.96. 199. 133
Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net
202.96. 102.3/202.96.96.68/202.96. 104. 18
Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11
Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68
Liaoning DNS address ns.dcb. ln.cn 202.96. 75.68; 202.96.64.68;
202.96.91. 58
Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3
Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69
Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68
Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6
Jilin DNS address ns. jlccptt.net.
Cn 202.98.0.68
Shandong DNS address 202. 102. 152.3/202. 102. 128.68
Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55
Hunan DNS address 202. 103. 100.206
Guangxi DNS address 10. 138. 128.40
Jiangxi DNS address
202. 109. 129.2/202. 101.224.68/202. 101.240.36
Yunnan DNS address ns.ynkmptt.net. cn 202.98. 160.68Chongqing DNS address 61. 128. 128.68
Henan DNS address:
202. 102.227.68/202. 102.224.68/202. 102.245. 12
Xinjiang DNS address: 61. 128.97.73/61. 128.97. 74
Baoding DNS address: 202.99. 160.68 /202.99. 166.4
Wuhan DNS address: 202. 103.24.68 /202. 103.0. 117
Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 /202. 100.0.68
Chengdu DNS address: 202.98.96.68 /202.98.96.69
Chongqing DNS address: 61. 128. 192.4
Urumqi DNS address: 61. 128.97.73
Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55
Netcom DNS server address throughout the country
Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133
202.96. 154.8
202.96. 154. 15
Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133
Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133
Ns.cn.net 202.97. 16. 195
202. 106.0. 20
202. 106. 148. 1
202. 106. 196. 115
Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68
Shanghai DNS address ns. sta.net.cn 202.96. 199. 132
202.96. 199. 133
202.96. 209.5
202.96. 209. 133
Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net 202.96. 102.3
202.96.96.68
202.96. 104. 18
Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15
202. 100.0.68
Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68Liaoning DNS address ns.dcb. ln. cn 202.96.75.68
202.96. 75.64
202.96.64.68
202.96.69. 38
202.96.86. 18
202.96.86. 24
Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3
202. 102. 13. 141
202. 102.24.35
Anhui DNS address:
202. 102. 192.68
202. 102. 199.68
Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69Chongqing DNS address 61. 128. 128.68
61. 128. 192.4
Chengdu DNS address: 202.98.96.68
202.98.96.69
Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68Baoding DNS address: 202.99. 160.68
202.99. 166.4
Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6Jilin DNS address ns. jlccptt.net.cn 202.98.5.68Shandong DNS address 202. 102. 152.3
202. 102. 128.68
Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55Hunan DNS address 202. 103. 100.206
gcorelabs怎么样?gcorelabs是创建于2011年的俄罗斯一家IDC服务商,Gcorelabs提供优质的托管服务和VPS主机服务,Gcorelabs有一支强大的技术队伍,对主机的性能和稳定性要求非常高。Gcorelabs在 2017年收购了SkyparkCDN并提供全球CDN服务,目标是进入全球前五的网络服务商。G-Core Labs总部位于卢森堡,在莫斯科,明斯克和彼尔姆设有办事处。...
Megalayer是新晋崛起的国外服务器商,成立于2019年,一直都处于稳定发展的状态,机房目前有美国机房,香港机房,菲律宾机房。其中圣何塞包括CN2或者国际线路,Megalayer商家提供了一些VPS特价套餐,譬如15M带宽CN2线路主机最低每月48元起,基于KVM架构,支持windows或者Linux操作系统。。Megalayer技术团队行业经验丰富,分别来自于蓝汛、IBM等知名企业。Mega...
RAKsmart机房将于7月1日~7月31日推出“年中大促”活动,多重惊喜供您选择;爆款I3-2120仅30美金秒杀、V4新品上市,活动期间5折抢购、爆款产品持续热卖、洛杉矶+硅谷+香港+日本站群恢复销售、G口不限流量产品超低价热卖。美国VPS、日本VPS及香港VPS享全场7折优惠;爆款VPS $ 1.99/月限量秒杀,10台/天,售完即止, VPS 7折优惠码:VPS-TP-disRAKsmar...