全国各地全国各地电信dns服务器 地址(Telecom DNS server addresses across the country)

电信dns地址  时间:2021-02-27  阅读:()

全国各地电信dns服务器地址Telecom DNS server addressesacross the country

Telecom DNS server addresses across the country

Beijing DNS address: 202.96. 199. 133, 202.96.0. 133,

202. 106.0. 20, 202. 106. 148. 1, 202.97. 16. 195

Shanghai DNS address: 202.96. 199. 132, 202.96. 199. 133,

202.96. 209.5, 202.96.209. 133

Tianjin DNS address: 202.99.96.68 10. 10.64.68

Guangdong DNS address: 202.96. 128. 143 202.96. 128.68

202.96. 128. 110

Shenzhen DNS address: 202.96. 134. 133 202.96. 154.8

202.96. 154. 15

Henan DNS address: 202. 102.227.68 202. 102. 245. 12

202. 102.224.68

Guangxi DNS address: 202.96. 128.68 202. 103.224.68

202. 103.225.68

Fujian DNS address: 218.85. 157.99 202. 101. 115.55

Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55 202. 101. 103.54

Hunan DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.96.68 202. 103.96. 112

Jiangsu DNS address: 202. 102. 15. 162, 202. 102.29. 3,

202. 102.3. 141, 202. 102.24.35

Shaanxi DNS address: 202. 100. 13. 11 202. 100.4. 16

Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 202. 100.0.68

Hubei DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.0. 117 202. 103. 24.68Shandong DNS address: 202. 102. 154. 3, 202. 102. 152.3,

202. 102. 128.68, 202. 102. 134.68

Zhejiang DNS address: 202.96. 102.3 202.96.96.68 202.96. 104. 18Liaoning DNS address: 202.98.0.68, 202.96.75.68, 202.96. 75.64,

202.96.69. 38, 202.96.86. 18, 202.96.86.24

Anhui DNS address: 202. 102. 192.68 202. 102. 199.68 10.89.64.5Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 10. 150.0. 1

Heilongjiang DNS address: 202.97.229. 133 202.97. 224.68Hebei DNS address: 202.99. 160.68 10. 17. 128.90

Baoding DNS address: 202.99. 160.68 202.99. 166.4

Jilin DNS address: 202.98.5.68 202.98. 14. 18 202.98. 14. 19Jiangxi DNS address: 202. 101.224.68, 10. 117.32.40,

202. 109. 129.2, 202. 101.240.36

Shanxi DNS address: 202.99. 192.68 202.99. 198.6Xinjiang DNS address: 61. 128.99. 133 61. 128.99. 134Guizhou DNS address: 202.98. 192.68 10. 157. 2. 15Yunnan DNS address: 202.98.96.68 202.98. 160.68Sichuan DNS address: 202.98.96.68 61. 139.2.69Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 61. 128. 192.4Chengdu DNS address: 202.98.96.68 202.98.96.69Inner Mongolia DNS address: 202.99.224.68 10. 29.0.2Qinghai DNS address: 202. 100. 128.68 10. 184.0. 1Hainan DNS address: 202. 100. 192.68 202. 100. 199.8Ningxia DNS address: 202. 100.0.68 202. 100.96.68Gansu DNS address: 202. 100.72. 13 10. 179.64. 1

Hongkong DNS address: 205.252. 144. 228 208. 151.69.65Macao DNS address: 202. 175.3.8 202. 175. 3.3

CRC DNS server address throughout the country

CRC network users use more 211.98.4. 1 and 210.52.207.2 thesetwo DNS, the station is now providing the main domestic DNSaddress for reference:

Province (city) DNS name DNS IP ADDRESS

Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8

Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133

202.96. 154.8 /202.96. 154. 15

Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133

Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133

Ns.cn.net 202.97. 16. 195

202. 106.0. 20/202. 106. 148. 1

Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68

Shanghai DNS address ns. sta.net.cn

202.96. 199. 132/202.96. 199. 133 /202.96. 199. 133

Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net

202.96. 102.3/202.96.96.68/202.96. 104. 18

Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11

Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68

Liaoning DNS address ns.dcb. ln.cn 202.96. 75.68; 202.96.64.68;

202.96.91. 58

Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3

Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69

Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68

Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6

Jilin DNS address ns. jlccptt.net.

Cn 202.98.0.68

Shandong DNS address 202. 102. 152.3/202. 102. 128.68

Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55

Hunan DNS address 202. 103. 100.206

Guangxi DNS address 10. 138. 128.40

Jiangxi DNS address

202. 109. 129.2/202. 101.224.68/202. 101.240.36

Yunnan DNS address ns.ynkmptt.net. cn 202.98. 160.68Chongqing DNS address 61. 128. 128.68

Henan DNS address:

202. 102.227.68/202. 102.224.68/202. 102.245. 12

Xinjiang DNS address: 61. 128.97.73/61. 128.97. 74

Baoding DNS address: 202.99. 160.68 /202.99. 166.4

Wuhan DNS address: 202. 103.24.68 /202. 103.0. 117

Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 /202. 100.0.68

Chengdu DNS address: 202.98.96.68 /202.98.96.69

Chongqing DNS address: 61. 128. 192.4

Urumqi DNS address: 61. 128.97.73

Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55

Netcom DNS server address throughout the country

Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133

202.96. 154.8

202.96. 154. 15

Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133

Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133

Ns.cn.net 202.97. 16. 195

202. 106.0. 20

202. 106. 148. 1

202. 106. 196. 115

Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68

Shanghai DNS address ns. sta.net.cn 202.96. 199. 132

202.96. 199. 133

202.96. 209.5

202.96. 209. 133

Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net 202.96. 102.3

202.96.96.68

202.96. 104. 18

Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15

202. 100.0.68

Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68Liaoning DNS address ns.dcb. ln. cn 202.96.75.68

202.96. 75.64

202.96.64.68

202.96.69. 38

202.96.86. 18

202.96.86. 24

Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3

202. 102. 13. 141

202. 102.24.35

Anhui DNS address:

202. 102. 192.68

202. 102. 199.68

Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69Chongqing DNS address 61. 128. 128.68

61. 128. 192.4

Chengdu DNS address: 202.98.96.68

202.98.96.69

Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68Baoding DNS address: 202.99. 160.68

202.99. 166.4

Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6Jilin DNS address ns. jlccptt.net.cn 202.98.5.68Shandong DNS address 202. 102. 152.3

202. 102. 128.68

Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55Hunan DNS address 202. 103. 100.206

Gcorelabs:美国GPU服务器,8路RTX2080Ti;2*Silver-4214/256G内存/1T SSD,1815欧/月

gcorelabs怎么样?gcorelabs是创建于2011年的俄罗斯一家IDC服务商,Gcorelabs提供优质的托管服务和VPS主机服务,Gcorelabs有一支强大的技术队伍,对主机的性能和稳定性要求非常高。Gcorelabs在 2017年收购了SkyparkCDN并提供全球CDN服务,目标是进入全球前五的网络服务商。G-Core Labs总部位于卢森堡,在莫斯科,明斯克和彼尔姆设有办事处。...

Megalayer促销:美国圣何塞CN2线路VPS月付48元起/香港VPS月付59元起/香港E3独服月付499元起

Megalayer是新晋崛起的国外服务器商,成立于2019年,一直都处于稳定发展的状态,机房目前有美国机房,香港机房,菲律宾机房。其中圣何塞包括CN2或者国际线路,Megalayer商家提供了一些VPS特价套餐,譬如15M带宽CN2线路主机最低每月48元起,基于KVM架构,支持windows或者Linux操作系统。。Megalayer技术团队行业经验丰富,分别来自于蓝汛、IBM等知名企业。Mega...

RAKsmart美国VPS上市,活动期间5折抢购仅$30,$1.99/月

RAKsmart机房将于7月1日~7月31日推出“年中大促”活动,多重惊喜供您选择;爆款I3-2120仅30美金秒杀、V4新品上市,活动期间5折抢购、爆款产品持续热卖、洛杉矶+硅谷+香港+日本站群恢复销售、G口不限流量产品超低价热卖。美国VPS、日本VPS及香港VPS享全场7折优惠;爆款VPS $ 1.99/月限量秒杀,10台/天,售完即止, VPS 7折优惠码:VPS-TP-disRAKsmar...

电信dns地址为你推荐
怎么改ip怎么改IP?手游运营手册和平精英打到王者有什么要求iphone5解锁iphone5怎么解锁免费开通黄钻怎样能免费开通黄钻会员拂晓雅阁我对电脑操作不熟悉,想买一本自学的电脑书籍,是电脑入门那一类的,最好还有办公软件应用那一类的百度手写百度为什么没有了在线手写输入法手机区号手机号码前怎样填写正确的国内区号?办公协同软件求一款国内知名的OA办公软件,谁知道有哪些呢?开机滚动条电脑开机有滚动条的画面开机滚动条谁会调开机的滚动条
网站空间商 电信服务器租赁 双线vps 三级域名网站 香港cdn 60g硬盘 轻博 丹弗 三拼域名 qingyun howfile 可外链网盘 php空间购买 in域名 个人免费主页 创建邮箱 东莞idc 登陆空间 带宽租赁 德讯 更多