Moldedwle

wle  时间:2021-02-28  阅读:()
ILLUSTRATEDPARTSBOOK4-CycleEdgerKingPROP-WLE-1639-[E]12TableofContentsTopLevelAssembly.
3Engine–TopLevelAssembly4QuillArmAssembly5FrameAssembly…6FixedRearWheelAssembly.
7AdjustableRearWheelAssembly.
8FrontWheelAssembly.
9BladeArmAssembly.
11HandleAssembly.
13Engine–SubLevelAssembly15Piston/ConnectingRodAssembly17CrankcaseCoverAssembly18CrankshaftAssembly19AirFilterAssembly.
20CarburetorAssembly21CrankcaseAssembly…22FlyWheelAssembly23FuelTankAssembly.
24MufflerAssembly.
25EngineSideAssembly.
27CylinderHeadAssembly.
29CentrifugalGovernorAssembly.
31ValveTimingAssembly.
333TopLevelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1EngineTop-LevelAssemblySeePage412FixedRearWheelAssemblySeePage713FrameAssemblySeePage614FrontWheelAssemblySeePage915Adj.
RearWheelAssemblySeePage816QuillArmAssemblySeePage517BladeArmAssemblySeePage1118HandleAssemblySeePage1314Engine–TopLevelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Bolt,M8X66A10044322Cover,EnginePulleyA10044113Spacer,SleeveA10044224Bolt,M8*1-20A10044415SpringWasher8A10044516FlatwasherA10044617Pulley,Half"V"A10044728EngineSub-levelAssemblyw/LabelsA10114018.
1EngineSub-LevelAssemblySeePage1518.
2OilHangTag-FuelTankA10101518.
3OilHangTag-OilDipstickA10097915QuillArmAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1LockNut,M10A10114112FlatwasherA10047113FlatwasherA10047014QuillSupportAssembly.
A10111814.
1QuillSupportA10111914.
2Bolt,M5X12A10047254.
3Bracket,BladeAngleControlA10112014.
4Label,BladeAngleA10105614.
5RubberDeflectorA10046815BoltA10114416FrameAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1FrameSub-AssemblyA10114511.
1FrameForReferenceOnly11.
2Label,OilFillA10101911.
3Label,RearWheelAdjustA10114612Bolt,M8X65A10114723Bolt,M8X70A10114824StrapA10046915Nut,M8A10045047FixedRearWheelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Nut,M10A10071212FlatwasherA10046313Spacer,SleeveA10046414Tire&RimA10045415BoltA10046518AdjustableRearWheelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1CotterPinA10045212FlatwasherA10045323Tire&RimA10045414Rod,WheelSupportA10045515Bolt,M8X50A10045716ClevisA10045617Bolt,M8X16A10045828Bracket,CurbHoppingMountingA10045919Nut,M8A100450210Spacer,SleeveA100460111FlatwasherA100477112Knob,Wing,M8A101111113Nut,M8A10071019FrontWheelAssembly10FrontWheelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Nut,M10X1.
25A10070812FlatwasherA10050213LeverAssembly,HeightAdjustA10111213.
1Knob,RectangleA10111313.
2Lever,HeightAdjustForReferenceOnly14PlasticWasherA10048615Spacer,HeightAdjustA10102416Bolt,M8X16A10045817Plate,HeightAdjustA10111418Nut,M8A10045029KnobAssembly,LateralAdjustA10111519.
1Knob,MoldedForReferenceOnly19.
2SpringA101028110Shaft,CurbHoppingA101029111PushNut,WasherA100473112Tire&RimA100454213Bolt,M8X110A101149114FlatwasherA100477215Spacer,SleeveA100479216FrontWheelArmAssembly.
A101117116.
1FrontWheelArmForReferenceOnly116.
2Insert,ST8X1.
25A100788111BladeArmAssembly12BladeArmAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1IndexLeverA10112112FlatwasherA10047713Spring,TorsionA10051014DriveShaftAssemblyA10098714.
1BladeArmA10098814.
2Bearing,6203-2RSA10049824.
3Nut,M12X1.
25A10049614.
4FlatwasherA10050214.
5FlatwasherA10049734.
6KeyA10049914.
7DriveShaftA10050014.
8Pulley,Half"V"A10060124.
9Nut,M12X1.
25A10049214.
10WasherA10115115Nut,M8A10071016SpringA10050717Nut,M8A10045038Nut,M6A10079119Guide,BeltA101122110Bolt,M6X25A100495111Bolt,M5X12A100472212Cover,QuillPulleyA100491113FlatwasherA100502114Nut,M12X1.
25A100704115Blade,EdgerA100503116Bolt,CarriageA100504317BladeGuard,AssemblyA101124117.
1Label,BladeDangerA100993117.
2BladeGuardForReferenceOnly118BeltA101152113HandleAssembly14HandleAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1UpperHandleAssemblyA10137311.
1Tubing,FoamA10051111.
2UpperHandleForReferenceOnly11.
3Label,Start/StopA10103411.
4Label,WireWarningA10103511.
5Label,CuttingDepthA10103612FlameoutWireA10105113StartLeverA10104114TorsionSpringA10051315FlatwasherA10079316Nut,M5A10051717CableTieA10052238Guide,RopeA10052119Nut,1/4-20A100707110BoltA100523211LowerHandleA101042112Bolt,M8X16A100458413Nut,M8A100450614Knob,WingA101125215Nut,M8A100710316NameplateAssemblyA101044116.
1Label,WarningA101045116.
2NameplateForReferenceOnly117HairPinA100533218ControlRodA100534119Bolt,M6X32A100528220Bolt,M8X30A100709121Nut,M10A100712122DepthSelectorPlateA101153123StudA100530124DepthAdjustLeverA101048125Grip,DepthLeverA101049126Spring,CompressionA100527127BoltA101050228Screw,ST3.
5X12.
7A100518129Clip,GroundingA100519130Insulator,OperatorControlA100516131Nut,M6A100791232GroundingTerminalA101037115Engine–SubLevelAssembly16Engine–SubLevelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1AirFilterAssemblySeePage2012CarburetorAssemblySeePage2113CylinderHeadAssemblySeePage2914FuelTankAssemblySeePage2415MufflerAssemblySeePage2516CentrifugalGovernorAssemblySeePage3117Piston&ConnectingRodAssemblySeePage1718CrankcaseCoverAssemblySeePage1819CrankshaftAssemblySeePage19110CrankcaseAssemblySeePage22111FlyWheelAssemblySeePage23112EngineSideAssemblySeePage27113GroundedFireAssemblyA101154114IgnitionCoilA101155115BoltA101156216ValveTimingAssemblySeePage33117Piston/ConnectingRodAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1PistonRingAssemblyA10115711.
1Ring,FirstForReferenceOnly11.
2Ring,SecondForReferenceOnly11.
3OilRingForReferenceOnly12Circlip,PistonPinA10115823Pin,PistonA10115914PistonA10116015ConnectingRodAssemblyA10116115.
1ConnectingRodBodyForReferenceOnly15.
2ConnectingRodCoverForReferenceOnly15.
3ConnectingRodBoltForReferenceOnly218CrankcaseCoverAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1BoltA10116262OilSealA10067513DipstickA10116314OilSeal,DipstickA10116415Cover,CrankcaseA10116516BearingA10113717Gasket,CrankcaseA101166119CrankshaftAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1SemicircularKeyA10068812CrankshaftA101167120AirFilterAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1WingnutA10116822WasherA10116913AirFilterCoverAssemblyA10117013.
1AirFilterCoverForReferenceOnly13.
2Label,AirCleanerMaintenanceA10109714SealSpacerA10117115AirCleanerElementA10117216AirCleanerHousingA10117317SealSpacerA10117418AirCleanerBodyA10117619BreatherTubeA101177110SpacerA101178121CarburetorAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1CarburetorA10117912FuelLineA10118013Clamp,FuelLine,6.
5A10067724PrimerBulbA101096122CrankcaseAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1CrankcaseBodyA10118112GuideDowelA10118223BearingA10113714DrainPlugA10118325Washer,DrainPlugA10072126OilSealA10067517GuideDowelA10118428BoltA101185123FlyWheelAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Nut,ClampA10118612Start-UpRatchetGearA20009313FanWheelA10118714FlyingWheelA101188124FuelTankAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1FuelTankCapA10062212FuelTankA10119013NutA10113924FuelLineFitting/FilterA10119115Clamp,FuelLineA10119226FuelLineA10119317Sleeve,ProtectingA10119418Washer,ShockAbsorbingA101195225MufflerAssembly26MufflerAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1BoltA10119652SpringWasherA10119753WasherA10119854MufflerCoverAssemblyA10119914.
1MufflerCoverForReferenceOnly14.
2Label,HotSurfaceA10097815MufflerA10120016Redirector,ExhaustA10120117BoltA10120228WasherA101203227EngineSideAssembly28EngineSideAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1StarterAssemblyA10120411.
1ScrewA10068911.
2CirclipA10120511.
3GuidePanA10069011.
4RatchetA10069121.
5CompressionSpringA10069221.
6SpoolA10120611.
7WindSpringA10120711.
8BoltA10120831.
9StarterCoverA10120911.
10StarterRopeA10121011.
11Handle,RecoilStarterA10098012EngineSideCoverAssemblyA10121112.
1EngineSideCoverForReferenceOnly12.
2Label,PrimerA10121212.
3Label,EPAA10121313BoltA10121464Shield1A10121515BoltA10113816Shield2A10121617PlugA101217129CylinderHeadAssembly30CylinderHeadAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Gasket,CylinderHeadA10121812Bolt,CylinderHeadA10121943NutA10113924DoubleEndStudA10122525Gasket,Intake1A10122616Spacer,HeatInsulatingA10122717Gasket,Intake2A10122818CylinderHeadA10122919Gasket,CylinderHeadCoverA101230110CylinderHeadCoverA101231111BoltA101138412SparkPlugA101232113NutA101233214DoubleEndStudA100735215Gasket,ExhaustA101234131CentrifugalGovernorAssembly32CentrifugalGovernorAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1ArmA10123512Rod,TensionA10123613Spring2,TensionA10123714NutA10113915Bolt,SquareA10123816Spacer2A10123917HairPinA10063618GovernorCrankA10124019Spacer1A101241110PinA100728111SnapSpringA100729112Body,CentrifugalGovernerA101242113PawlA101243214PinA101244215Spacer3A100771116Cover,PushRodA101245117Spring1,TensionA101246118BoltA101247119RPMAdjustmentMechanismA101248120BoltA101249233ValveTimingAssembly34ValveTimingAssemblyREF.
NO.
DESCRIPTIONPARTNO.
QTY1Nut,ValveClearanceAdjustmentA10125022Spacer,ArmA10125123ArmA10125224Cap,ExhaustRodA10125315UpperRetainer,ExhaustValveSpringA10125416Spring,ValveA10125527Valve,ExhaustA10125618GuidePlate,ConnectingStudA10125719Rod,ConnectingA101142210UpperRetainer,IntakeValveSpringA101143111AdjustingStud,ValveClearanceA101220212Valve,IntakeA101221113Stud,ConnectingA101222214CamshaftA101223115OilSeal,ValveA1012241MATEngineTechnologies,LLCLincolnshire,IL60069Rev.
20090217

创梦云 香港沙田、长沙联通2核1G仅需29元一个月 挂机宝7元一个月

商家介绍:创梦云是来自国内的主机销售商,成立于2018年4月30日,创梦云前期主要从事免备案虚拟主机产品销售,现在将提供5元挂机宝、特惠挂机宝、香港云服务器、美国云服务器、低价挂机宝等产品销售。主打高性价比高稳定性挂机宝、香港云服务器、美国云服务器、香港虚拟主机、美国虚拟主机。官方网站:http://cmy0.vnetdns.com本次促销产品:地区CPU内存硬盘带宽价格购买地址香港特价云服务器1...

轻云互联(19元)香港高防云服务器 ,美国云服务器

轻云互联成立于2018年的国人商家,广州轻云互联网络科技有限公司旗下品牌,主要从事VPS、虚拟主机等云计算产品业务,适合建站、新手上车的值得选择,香港三网直连(电信CN2GIA联通移动CN2直连);美国圣何塞(回程三网CN2GIA)线路,所有产品均采用KVM虚拟技术架构,高效售后保障,稳定多年,高性能可用,网络优质,为您的业务保驾护航。活动规则:用户购买任意全区域云服务器月付以上享受免费更换IP服...

TTcloud(月$70)E3-1270V3 8GB内存 10Mbps带宽 ,日本独立服务器

关于TTCLOUD服务商在今年初的时候有介绍过一次,而且对于他们家的美国圣何塞服务器有过简单的测评,这个服务商主要是提供独立服务器业务的。目前托管硬件已经达到5000台服务器或节点,主要经营圣何塞,洛杉矶以及日本东京三个地区的数据中心业务。这次看到商家有推出了新上架的日本独立服务器促销活动,价格 $70/月起,季付送10Mbps带宽。也可以跟进客户的需求进行各种DIY定制。内存CPU硬盘流量带宽价...

wle为你推荐
可以发外链的论坛给几个可以发外链的论坛,还有分类信息网,不要有限制的哪种,收录不收录无所谓iphone5解锁苹果5手机怎么屏幕解锁百度抢票浏览器百度手机浏览器怎么抢票 手机百度浏览器抢票方法flash导航条如何添加FLASH导航条公章制作如何用photoshop制作公章申请证书求高手教下怎么申请证书腾讯文章为什么最近腾讯网的文章评论都看不到lockdowndios8.1怎么激活内置卡贴商标注册查询官网商标注册网的官网是哪个?安全漏洞如何发现系统安全漏洞
www二级域名 广东vps java主机 紫田 godaddy域名转出 evssl证书 国外网站代理服务器 dux 服务器是干什么的 最好的qq空间 免费dns解析 四川电信商城 lamp什么意思 注册阿里云邮箱 实惠 网站加速 买空间网 重庆服务器 杭州电信 博客域名 更多