最便宜的房价怎么能买到最便宜的房子 业内专家教你九大高招

最便宜的房价  时间:2020-12-29  阅读:()

中国那里的房价最便宜?

可以考虑去哪个农村自己盖房子 现在全国城市房子哪里还有便宜的哦 尤其是北京我刚来那年不到一万现在旁边的房子都涨到3万多一平了

买个最便宜的房子要多少钱啊?

那天在火车上别人交谈,说她家那边的房子八九万就可以付首期了,说话间感觉像是东北那边的,那里怎么那么便宜的,哎╮(╯▽╰)╭

怎么能买到最便宜的房子 业内专家教你九大高招

业内专家认为,80后买房置业讲求实用性和性价比,接下来就为您曝光行业市场“潜规则”,教您如何最省钱的方法买到便宜房。

省钱秘笈一: 选择得房率高的房子,目前市面上得房率高于80%的房子,价格更为接近套内均价。

省钱秘笈二: 能够公积金贷款的刚需族,根据自身积蓄选择贷款额在80万以内的房子。

公积金贷款一般情况下上限为80万,选择全部公积金贷款,能够避免商贷所带来的大量利息。

譬如,房子总价控制在120万左右,只需首付40万左右,剩下全部公积金贷款。

省钱秘笈三: 选择精装修的房子。

精装修的房子交房便可直接入住,省去了装修的费用,但是买精装修房子要多关注交房标准,不要抱过高的期望。

省钱秘笈四: 选择赠送面积的楼盘。

目前市面上不少楼盘会推出赠送面积的促销措施,除去常见的送飘窗露台之外,更有项目推出直接赠送10平米小书房的情况。

要注意的是,多问清楚这些面积的由来,是否写入合同等信息。

省钱秘笈五: 淘项目尾房。

市面上多数尾房价格低于集中销售期的价格,如果能赶上合适的户型,以较低的价格获得同等品质的房子性价比更高。

省钱秘笈六: 物业费虽说与买房相比是一笔微不足道的开支,但物业费是一项长久的持续的支出,购买物业费较低的房子,入住后的居住成本则能省下不少。

省钱秘笈七: 对于首套购房族来讲,买房尽量选择现房或准现房。

除了能尽快入住外,也变相省了房租,减少了生活支出成本。

省钱秘笈八: 选择首次开盘的纯新盘楼盘。

新盘首次开盘价格往往低于区域价甚至市场价,而随后的房源却低开高走。

省钱秘笈九: 买地铁盘,主要关注尚未开通地铁的周边楼盘。

已经开通地铁的区域价格,必然因为轨道而价值提升,房价也相对较高,而在轨道尚未通车前,就关注选好待开通轨道周边的楼盘,及时置业,既可享受实惠价格,又能享受便利交通。

聊宅网声明:凡注明“来源:聊宅网”或“版权:聊宅网”的所有文字、图片、音视频、美术设计等资料,版权均属聊宅网所有,转载请注明出处;否则以侵权论,并依法追究相关法律责任。

文章内容仅供参考,与聊宅网无关,也不代表聊宅网赞同其观点,本站对文中陈述文字和内容不作任何保证或承诺,仅作参考,请网友自行核实。

上一条 专家支招:选二手房如何防止房产中介忽悠房龄?下一条 婚房选择有“代沟”:选择二手房?还是精装修?

wordpress简洁英文主题 wordpress简洁通用型高级外贸主题

wordpress简洁英文主题,wordpress简洁通用大气的网站风格设计 + 更适于欧美国外用户操作体验,完善的外贸企业建站功能模块 + 更好的移动设备特色模块支持,更高效实用的后台自定义设置 + 标准高效的代码程序功能结构,更利于Goolge等国际搜索引擎的SEO搜索优化和站点收录排名。点击进入:wordpress简洁通用型高级外贸主题主题价格:¥3980 特 惠 价:¥1280安装环境:运...

NameCheap黑色星期五和网络礼拜一

如果我们较早关注NameCheap商家的朋友应该记得前几年商家黑色星期五和网络星期一的时候大促采用的闪购活动,每一个小时轮番变化一次促销活动而且限量的。那时候会导致拥挤官网打不开迟缓的问题。从去年开始,包括今年,NameCheap商家比较直接的告诉你黑色星期五和网络星期一为期6天的活动。没有给你限量的活动,只有限时六天,这个是到11月29日。如果我们有需要新注册、转入域名的可以参加,优惠力度还是比...

CloudCone,美国洛杉矶独立服务器特价优惠,美国洛杉矶MC机房,100Mbps带宽不限流量,可选G口,E3-1270 v2处理器32G内存1Gbps带宽,69美元/月

今天CloudCone发布了最新的消息,推送了几款特价独立服务器/杜甫产品,美国洛杉矶MC机房,分配100Mbps带宽不限流量,可以选择G口限制流量计划方案,存储分配的比较大,选择HDD硬盘的话2TB起,MC机房到大陆地区线路还不错,有需要美国特价独立服务器的朋友可以关注一下。CloudCone怎么样?CloudCone服务器好不好?CloudCone值不值得购买?CloudCone是一家成立于2...